22 апреля 2019 года мы дали премьеру программы «Вспоминая Набокова»

Все события литературно-драматургической программы «Вспоминая Набокова» театрслова.рф/?cat=139

Нам так понравилось читать Набокова, что мы решили читать его периодически и постоянно. А на этой неделе мы сделаем это дважды. Премьерный показ состоялся 22 апреля 2019 на большой сцене ММКЦ, а следом же, но на маленькой уютной сцене клуба «Бобры и Утки», мы повторим материал 25 апреля 2019.
Почему?

Дима Рубин, актёр:

«Сцена ММКЦ занята основательно — там практически не бывает свободных дат. И когда нам предложили «окно» ( 22 апреля), я был несказанно рад. Потому что 22 апреля, и так сложились звёзды, — это день рождения самого Владимира Владимировича (по новому календарю). Фантастическая удача и везение. В этот день мы отметили его 120-летие, прочитав сразу три рассказа, с которыми мало кто знаком. Мне было очень интересно отобрать рассказы молодого Набокова — человека, который потерял тогда (как и многие эмигранты) Родину, а также отца. Который только осваивался и новом пространстве, традициях, и своём мастерстве писателя — делал первые серьёзные шаги в литературе.

А чем может жить молодой человек? Конечно же, любовью. Любовью и воспоминаниями. Вот об этом всём мы рассказали нашему дорогому зрителю».

А вот небольшой комментарий одного из зрителей.

Екатерина Ларичева @larichevaekaterina :
«Мне самой очень понравилось. Набоков для меня открылся с новой стороны. Я не читала эти рассказы. Какой же волшебный слог. Очень здорово. И чтецы читали замечательно».

На сцену «Гагарин-холла» вышли поэты и актёры Театра живого слова: Дима Рубин, Юлия Санжаревская, Елена Дунджер.

Огромная благодарность за инициативу и поддержку, организацию проекта ММКЦ .

Регистрация на программу 25 апреля в «Бобры и Утки»
https://teatrslova.timepad.ru/event/963665/

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.