Программа «Вспоминая Набокова»

Все события литературно-драматургической программы «Вспоминая Набокова» театрслова.рф/?cat=139

«Вспоминая Набокова» — литературно-музыкальная программа о жизни и творчестве писателя Владимира Владимировича Набокова.

Мы прочтем со сцены рассказы и стихотворения Владимира Набокова, написанные автором в его ранние годы — Россия, Крым, Германия, Англия.
Мы вместе со зрителями окунёмся в атмосферу 20-х годов прошлого столетия — время, когда мир, как будто «сошёл с ума» — время революций, войн, эмиграций, смены миропорядка. Время расцвета культуры и искусства, одного из самых ярких периодов в мировой культуре «Серебряный век».
При этом сам Владимир Набоков (младший) оказавшийся сыном большого российского политика, погибшего от рук террористов, перенесший вместе с семьёй потерю Родины, при этом получивший прекрасное образование в Кембридже, ставший основным «конкурентом» великого Ивана Бунина, но так и не получивший «Нобелевскую премию» в ранние свои годы пишет легко, наивно, увлекательно, много внимания уделяет чувствам и миру.
Мы попробуем вспомнить и понять одного из величайших русских писателей ХХ века.
На сцене актеры Театра живого слова Дима Рубин, Юлия Санжаревская, Елена Дунджер.

Продолжительность: 90 минут

артисты Театра живого слова читаю литературно-музыкальную программу «Вспоминая Набокова» На сцене Дима Рубин, Юлия Санжаревская, Елена Дунджер

Обсуждение закрыто.